Ihre Ansprechpartner*innen - Stabsstelle Wissenschaftliche Weiterbildung

Annekatrin Mordhorst

Leitung
Ansprechpartnerin Coaching

Leibnizstraße 3, R.28
Telefon: +49 431 880-3448
Telefax: +49 431 880-7609
amordhorst@uv.uni-kiel.de

Anja Lochte-Holtgreven

Sekretariat

Leibnizstraße 3, R.31
Telefon: +49 431 880-3453
Telefax: +49 431 880-7609
alochte-holtgreven@uv.uni-kiel.de

Dr. Kristina Fraune

Ansprechpartnerin für Hochschulpersonal aus Wissenschaft und Lehre – Lehrevaluation und Feedback – Stellvertretende Leitung

Leibnizstraße 3, R.32a
Telefon: +49 431 880-6520
Telefax: +49 431 880-7609
kfraune@uv.uni-kiel.de

Tanja Zehmke

Ansprechpartnerin für Hochschulpersonal Allgemein

Leibnizstraße 3, R.30
Telefon: +49 431 880-1157
Telefax: +49 431 880-7609
tzehmke@uv.uni-kiel.de

Dr. Katharina Abermeth

Ansprechpartnerin für Hochschulpersonal aus Wissenschaft und Lehre

Leibnizstraße 3, R. 32
Telefon: +49 431 880-1255
Telefax: +49 431 880-7609
kabermeth@uv.uni-kiel.de

Claudia Fink

Career Center

Leibnizstraße 3, R.26
Telefon: +49 431 880-1251
Telefax: +49 431 880-7609
cfink@uv.uni-kiel.de

Anika Thorhauer

Career Center - Berufsorientierende Beratung

Leibnizstraße 3, R.18
Telefon: +49 (0)431-880-1242
athorhauer@uv.uni-kiel.de

Wiebke Gebhardt, M.A.

Firmenkontaktmesse contacts/ Unternehmenskooperationen

Leibnizstraße 3, R.18
Telefon: +49 431 880-1264
Telefax: +49 431 880-7609
wgebhardt@uv.uni-kiel.de

Leslie Liedtke

Fortbildung Hochschulpersonal

Leibnizstraße 3, R. 31
Telefon: +49 431 880-6522
Telefax: +49 431 880-7609
lliedtke@uv.uni-kiel.de

Philipp Marquardt

Fortbildung wissenschaftliches Personal -Digitale Medien-

Leibnizstraße 3, R. 26
Telefon: +49 431 880-6519
Telefax: +49 431 880-7609
pmarquardt@uv.uni-kiel.de

Mark Müller-Geers

Hochschuldidaktische Fortbildung mit Gesellschaftsbezug

Leibnizstraße 3, R. 26 a
Telefon: +49 431 880-5470
Telefax: +49 431 880-7609
mmueller-geers@uv.uni-kiel.de